суббота, 26 декабря 2009 г.

Коляды Даръ на Лето 7518 СМЗХ

Коляды Даръ на Лето 7518 СМЗХ
(Сотворение Мира в Звёздном Храме)




Лунный Тур - Год народных восстаний и войн на почве религиозных столкновений. В этот год активно сражаются между собой силы Света и Тьмы, но сражения эти проходят с переменным успехом. В этот год рождаются люди, наделенные религиозно-философским складом ума, по характеру они скорее фанатики, чем верующие; если их не воспитать в светлой духовной атмосфере, то из них могут получиться Великие Инквизиторы.

Версия для печати (4961*7016 px)

Программа "Коляды Даръ"
Данная программа представляет собой славянский календарь (или Коляды Дар). Этот календарь бытовал на Руси до введения христианства и несёт за собой огромный пласт знаний наших древних и мудрых Предков.

В Лето 7208 (1700 год н.э.) наш древний календарь был запрещён Петром Первым, издавшем указ об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях. Он ввёл западно-европейский календарь от Рождества Христова, украв этим у народа 5508 лет Великого Наследия.

Ныне славяно-арийский календарь используют только православные староверы. Больше о нём вы можете узнать в Славяно-Арийских Ведах.
Программа служит для отображения Славяно-Арийских месяцев и праздников, а также для преобразования дат из Григорианского стиля в Славяно-Арийский.


Нынешняя версия программы поддерживает только 52-й Круг Лет (1868-2012 гг н.э.). Программа “Коляды Дар” предназначена для широкого круга пользователей, интересующихся древним наследием Руси, её культурой, традициями и Богами.

Возможности

  • Отображение календаря по месяцам с приведением соответствующих дат в григорианском стиле;
  • Отображение на календаре Дней Памяти Предков, Родительских дней, постных дней и важных праздников;
  • Отображение славяно-арийских праздников в отдельной закладке;
  • Перевод григорианской даты в славяно-арийскую;
  • Отображение характеристики дня, Лета, Чертога и описания Бога-Покровителя Чертога;
  • Вывод календаря и полученных данных на печать;
  • Возможность добавления своих праздников (семейных, государственных), посредством редактирования файла праздников;
  • Автоматическая проверка новых версий программы;

Скачать программу


Версия: 2.1
Совместимость: Windows 9x/2000/XP/Vista


История изменений

Условия использования

Данная программа распространяется как freeware, поэтому не требует регистрации. Использование программы в коммерческих целях запрещено.

Благодарность


Автор программы сердечно благодарит людей внесших свой вклад в данный проект:

  • о.Александра, издавшего серию Вед и позволивший использовать материалы форума cтароверов в программе и её справочной системе
  • руководителя дизайн-студии ArtCradle
  • всех людей, присылающих на почту сообщения об ошибках (и терпеливо ждущих их устранения)

Обратная связь


Свои мысли о моём скромном творении, обнаруженные ошибки, пожелания относительно возможностей в следующих версиях, и просто слова благодарности вы можете сообщить автору на следующий адрес: kolyadi.dar@gmail.com. В виду того, что проект не коммерческий, постараюсь программу в длинный ящик не откладывать.

1 комментарий:

  1. Добрый день
    Дайте новую ссылку на программу колядыдара...

    ОтветитьУдалить