понедельник, 19 июля 2010 г.

Варвары - Витязи Руси.

В своей статье о Славяно-Арийских именах, я писал об имени Варвар - мужского аналога женского имени Варвара.

Вчера я нашёл значение этого имени в книге А.В. Трехлебова "Кощуны Финиста". Слово "варвар" произошло от боевого клича Славяно-Ариев "в ар, в ар!", то есть "Загоним наших врагов и их прислужников в Землю!";  но в данном случае и "тьма кромешная" ибо "ар" - это земля, как противопоставление "Ра" - Изначальному Свету. 

Победным же кличем Славяно-Ариев соответственно является "У Ра!".

5 комментариев:

  1. И еще древние русичи просыпаясь рано утром выходили к солнышку и приветствовали его: "Здравствуй Солнышко, Ура!"
    Павел, я восхищаюсь Вашей семьей! Ваши статьи нашли благодарный отклик в моей душе! Я давно интересуюсь настоящей историей Руси и много находила источников по этой теме .

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, история - это то, что взято из Торы - древнего иудейского писания. Вся изТорыЯ подогнана во вред коренному населению России. В школе ИзТорыЯ начинается с крещения Руси. Вся летопись и наследие предков канули и не упоминаются. Даже День русской письменности официально отмечается в честь Кирилла и Мефодия - святых, которые кастрировали Всесвятскую грамоту, которая была на Руси, для того, чтобы с латинского алфавита (22 буквы) перевести Библию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...как-то в перерыве одной пресс-конференции вышли на перекур, и передо мной явился некий коллега (причём знакомы мы с ним не были). внезапно он принялся просвещать меня на предмет семантики русского языка: в частности поведал что слово "газета" происходит из соединения "газ" и "это"...

      Павел, уж Вы простите мне иронию, но сдаётся мне, что у латинского слова "хисториа" с евреями не больше общего, чем у утки с утконосом

      Удалить
    2. ...как то в твиттере я вёл полемику с Соловьёвым, который ведёт ток-шоу Поединок. На мою цитату, что славянин происходит от славящие ян и инь, он ответил, что причём тут это? Ян и инь - это Китай. Значит Славянин - это Китайское слово, как и крестьянин...

      Что касается вашей версии, что хистория - это латинское слово. Латынь от какого языка произошла и когда? Что старее - русский язык или латинский?
      От русского языка произошли почти все языки Европы. Тот же Берлин происходит от слова бер - медведь, а в русском языке есть берлога. Посмотрите видео профессора Чудинова. Он научно доказывает всё это.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить