вторник, 26 января 2010 г.

Польза грудного вскармливания.


В последнее время, даже официальная медицина поддерживает грудное вскармливание детей. Если раньше декретный отпуск в СССР был 3 месяца, то о каком грудном кормлении до полутора лет могла быть речь?

Сейчас большинство понимает, что грудное молоко мамы полезней, чем любые искусственные сухие смеси, пусть даже созданные по последнему слову науки.

Мало кто знает, что материнское молоко - это жидкая любовь матери к своему ребёнку. Очень важно при кормлении думать о позитивном и закладывать с молоком важную мудрую информацию, которую мать хочет передать своему ребёнку. Многие знают такое выражение: "Впитал с молоком матери". Вот это как раз об этом.

Кроме этого, мы получили информацию, что дети при грудном кормлении, в отличии от кормления из бутылочек, задействуют все мышцы ротовой полости. Поэтому естественники, в отличии от искусственники, начинают раньше говорить своих сверстников.

Наши дети естественники и  на грудном кормлении более года от рождения. Вы же сами решаете, что для вас актуально и приемлемо.

2 комментария:

  1. Грудное вскармливание для ребенка очень важно. Ребенок растет очень здоровым и крепким.Мой средний сын родился "бутузиком" за 4 кг. Грудное молоко было до 3 лет. Мне правда было тяжеловато, но ... он до 5 лет почти не болел.Физически был крепче своих сверстников и очень сообразительный.Нежный и ласковый ребенок, спокойный ребенок. Кормление грудью сближает очень мать с ребенком и наоборот.

    ОтветитьУдалить
  2. Павел и Алёна! Вы - молодцы, потому что с душой ведёте свой замечательный блог. Я постоянно узнаю здесь что-то новое. Так держать!

    ОтветитьУдалить