вторник, 12 января 2010 г.

Стереотип № 6. Детские памперсы - это удюбно.


Стереотип № 6. Детские Памперсы - это удобно!

 В 1992-1993 годах в России появились памперсы. Многие мамы вздохнули с облегчением - Как здорово! Не нужно много стирать. Поменял вовремя памперс и всё в порядке! 


С первого взгляда, да - удобно. Но давайте посмотрим на запад, в котором эти подгузники используются давно. И что мы видим? Очень много семей не имеют детей. Уже и в России 15% семей бесплодны.

Причём тут памперсы спросите вы? А всё дело в том, что памперсы вредны, особенно для мальчиков. На Кавказе больным баранам, от которых не хотят иметь потомство, на яйца надевают коженный мешочек, чтобы они спрели  и бараны стали стерильными. Не правда ли очень похожая ситуация?

Так родители своими руками останавливают продолжение своего РОДа, в угоду временным удобствам.


Я как отец трёх детей, заявляю, что дети просятся с первых дней жизни! Нужно просто быть на их волне и понимать "их язык". Нужно приучать детей с первых дней жизни к горшку и держать над тазиком.  Памперсы использовать в самых необходимых случаях: на мороз, в поликлинику, в гости... Но и здесь лучше не злоупотреблять.

В своей книге "Как увидеть Бога в своём ребёнке", я уже писал, что мы общаемся с детьми телепатически.  Общаясь с дочкой, мы спросили почему она написала в штаны, когда ей был 1  год, на что она ответила, что странно, до этого писала - было сухо, а теперь почему-то сыро.  :( Всё дело в том, что мы зимой были в дальней дороге на машине и одели памперсы. А когда приехали, сняли памперс и одели одни колготки. Вот тогда и произошёл эксцесс.

Многие наши знакомые удивляются, что наши дети просятся и мы их держим с самых первых дней над тазиком, заявляя, что их до трёх лет (!) в памперсах ходили.

Даже взрослый, 3 года находясь в памперсе будет это делать по привычке, а дети про другое и не знают!  

Делайте выводы и принимайте правильное решение. Но какое бы оно не было, оно для вас будет самое правильное!

2 комментария:

  1. Вот я тоже против памперсов! Из-за этих памперсов мой старший на горшок стал содится только в 3 года. А мой старший сын в месяц уже подавал знать , что хочет в туалет: начинал "куксится" .Просто надо наблюдательнее быть, и тогда не нужны будут памперсы. Хотя вот на улицу зимой в них выходить может и ничего)

    ОтветитьУдалить
  2. Памперсы вещь удобная, как женские прокладки)))
    Только надо знать как пользоваться. В течении 3 часов такие продукты дают доступ воздуха к коже.И температура на коже в норме в течении 3 часов.После 3 часов надо либо менять, либо снять. Памперсы очень удобны в зимнее время на улице, в поликлиниках,когда приходят гости.
    Главное правильно пользоваться.
    Абсолютно согласна с Павлом и Алёной, что детки с 1 месяца просятся на горшок.Беспокоятся и внимательная мама это всегда видит.
    На горшок надо приучать с 6 месяцев, когда малыш уже может сидеть. Делать это деликатно после сна через 15 минут и после прогулки через 15 минут,когда вероятность успеха 100% и радоваться вместе с малышом. Это его первые победы. Держать на горшке не больше 3 минут,точнее чтоб не вызвать негатив со стороны малыша. Как только поймаете первый успех и порадуетесь,детки сами будут вас стремиться чаще радовать!!!
    А на счёт вреда, тоже согласна,что если мама не грамотно будет использовать продукт,то причинит вред своему ребёнку.
    Это ведь как электричество, можно в интернет выйти и написать комментарий, а можно вилку в розетку и никакого продолжения рода...
    Всё надо делать с умом! Тогда и удобства пойдут на пользу!!!

    ОтветитьУдалить